одной строкой

В аэропорту Алыкель началась масштабная реконструкция

В июне в таймырском аэропорту Алыкель стартовали масштабные ремонтные работы. На объекте побывал губернатор Виктор Толоконский, который сейчас совершает деловую поездку по северу края.

Ремонт аэропорта проводится без ограничений авиасообщения. Напомним, первоначаль­ным планом предусматривалась остановка его работы на несколько месяцев, но поскольку для Норильского промрайона это оказалось бы серьезной транспортной проблемой, администрация края совместно с руководством компании «Норильский никель» и Росавиацией нашли другой вариант.

Главные воздушные ворота Заполярья будут обновлены за три летних сезона в 2016, 2017 и 2018 г. в рамках федеральной целевой программы по развитию транспортной сети России.

Алыкель
Модернизацию аэропорта проводят без остановки авиасообщения

На сегодня выполнен участок взлетно-посадочной полосы длиной 900 м. Губернатор дал высокую оценку качеству и темпам работ.

«Это просто космос в дорожном строительстве! Проектировщики, заказчики, строители работали очень слаженно, и есть полная уверенность, что к концу августа уже будет получен первый сертификат на часть безупречно выполненного проекта», – сказал Виктор Толоконский.

Летом 2017 г. планируется следующий этап реконструкции полосы Алыкеля. На это время полеты лайнеров меньшей вместимости компенсируют большим количеством рейсов.

Глава региона подчеркнул, что цены на авиабилеты будут под особым контролем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).