одной строкой

Набережной красноярского Академгородка поищут хозяина

Депутаты горсовета Красноярска совместно с представителями общественной палаты проинспектировали набережную в Академгородке.

На этой территории, как полагают народные избранники, есть несколько проблем.

Набережная Академгородка

Первая – это большое количество мусора, который оставляют отдыхающие и который городские службы не убирают. В итоге чистить территорию приходится местным жителям, организовывая субботники.

Набережная Академгородка

Сюда же можно отнести большое количество костровищ на территории набережной. Несмотря на то, что разводить огонь здесь категорически запрещено, отдыхающие регулярно жарят на набережной шашлыки, включают громко музыку, мешая жителям близлежащих домов.

По словам депутатов, полиция на обращения о нарушениях никак не реагирует.

Набережная Академгородка

Проблема, по словам участников рейда, состоит в том, что территория находится в краевой собственности, и формально город к ней отношения не имеет.

Поэтому депутаты решили направить запрос в департамент муниципального имущества и земельных отношений мэрии и агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края,

и поставить вопрос о передаче территории в собственность города.

Набережная Академгородка

Кроме того, они пообещали попросить полицию организовать систему регулярного патрулирования набережной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).