одной строкой

Более 100 заключенных устроили бунт в Хакасии

Более 100 заключенных устроили акцию неповиновения в администрации колонии в Хакасии. Осужденные забаррикадировались в одном из помещений и требовали послаблений.

Информация о бунте исправительной колонии №35 поступила в воскресенье, 24 июля, примерно в 22:30.

Колония

Как сообщили в республиканском ГУФСИН,

более 100 человек

оказали неповиновение законным требованиям администрации учреждения и забаррикадировались в спальном помещении отряда №5.

По тревоге был поднят личный состав УФСИН, на место прибыло руководство ведомства.

«В ходе шестичасовых переговоров с преступниками, им предлагались различные варианты разрешения ситуации, осужденным гарантировалось полное соблюдение их прав и законных интересов. Однако, данные осужденные наотрез отказались от всех предложенных вариантов, требуя существенное ослабление режима содержания, что является противозаконным», - отметили в ведомстве.

В итоге с целью «недопущения дестабилизации обстановки» руководство управления «в полном соответствии с законом» приняло

«решение о проведении силовой операции».

Обезвреживание преступников примерно в 5:30 утра понедельника провел сводный отряд ГУФСИН, мероприятие было проведено «без потерь, профессионально и быстро» и завершилось через 20 минут.

«Преступники задержаны и изолированы. Пострадавших нет. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Обстановка в учреждении стабильная, контролируемая. Работа ведется в штатном режиме», - сказали в республиканском ГУФСИН.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).