одной строкой

В Красноярском крае суд закрыл турагентство после жалоб клиентов

Суд по иску управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю ликвидировал турагентство, на которое поступали многочисленные жалобы от клиентов.

турфирмаКак сообщили в ведомстве, в течение 2015 г. в адрес территориального отдела в Ачинске туристы написали несколько заявлений на то, что якобы турагентство «Сервис Гарант» не предоставило им оплаченные путевки, а также предлагало дешевые варианты туров по сравнению с теми, которые были определены договором.

Роспотребнадзор провел документарные проверки турагента и выявил нарушения прав потребителей, правил оказания туристических услуг, факты включения в договоры условий, ущемляющих права потребителей. Ведомство привлекло фирму к ответственности, а также инициировало взыскание компенсаций в пользу пострадавших туристов.

После чего ведомство обратилось с исковым заявлением о закрытии турагентства. Суд с учетом неоднократного привлечения к ответственности и допущенные грубые нарушения

постановил ликвидировать фирму.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).