одной строкой

Охранника красноярского бара «Облака» осудили за газовую атаку на посетительниц

В Красноярске мировой суд вынес приговор охраннику ресторана-бара «Облака», который распылил на посетительниц газ из аэрозольно-перцового баллончика.

Инцидент произошел в сентябре 2015 г. Как сообщили в прокуратуре, 22-летний подсудимый выполнял функции охранника в заведении «без оформления трудовых отношений».

Газовый баллон

Установлено, что молодой человек из «хулиганских побуждений» подошел к компании незнакомых ему людей и распылил» в их сторону газ из аэрозольно-перцового баллончика.

В результате две девушки получили химический ожог роговицы глаз.

Подсудимый в ходе процесса рассказал, что его «основной задачей являлось предотвращение любой возникающей угрозы для посетителей», но так и не смог объяснить, «в чем выражалась угроза от двух молодых девушек, решивших провести вечер в клубе», отметили в прокуратуре.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений). Ему назначено наказание в виде

исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 20% из заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).