одной строкой

В Красноярске маршрутку сняли с рейса из-за трещины на лобовом стекле

В Красноярске во время рейда по контролю качества пассажирских перевозок с линии был снят автобус маршрута №74, у которого была трещина на лобовом стекле.

трещинаРейдовое мероприятие чиновники провели на конечной остановке «Кардиоцентр». В ходе осмотра автобусов контролеры выявили нарушения по внутреннему содержанию салонов:

рваная обшивка сидений, их поломка, а также трещины на лобовых стёклах.

«В ходе сегодняшнего рейда перевозчику, обслуживающему маршрут №74 (пос. Шинников – Кардиоцентр), сделано замечание об эксплуатации автобуса с дефектами лобового стекла в зоне видимости водителя и неисправным стеклоочистителем. Перевозчик снял данный автобус с линии и направил его в гараж для устранения недостатков», - рассказали в департаменте транспорта.

По итогам рейда было подготовлено два материала по маршрутам №74 и 20, которые будут направлены в административные комиссии для привлечения перевозчиков к ответственности.

Как сообщил глава департамента Игорь Ким, за неделю контролеры выдали перевозчикам 8 уведомлений об устранении недостатков, составили 12 материалов для привлечения их к административной ответственности. Нарушителям грозят штрафы в размере от 500 руб. до 30 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).