одной строкой

Красноярску пообещали грозы, град и шквалистый ветер

27 июля в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди, град и грозы, сопровождаемые шквалистым усилением ветра до 18 м/с, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Спасатели рекомендуют при сильном ветре по возможности оставаться дома, не оставлять рядом с деревьями и «ветхими строениями» личный автотранспорт и «быть готовым, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии».

Гроза и ветер в Красноярске

«Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и не в коем случае не трогайте оборванные провода», – дали рекомендации в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).