одной строкой

В Красноярске начали массово сносить аварийные бараки

В Красноярске начали массово сносить аварийные бараки, сообщили в департаменте градостроительства мэрии.

В ведомстве отметили, что по плану первыми в списке значились 7 домов на ул. Энергетиков и Львовской, но от них «на данный момент остались только фундаменты и мусор».

Бараки

«В администрации города полагают, что эти конструкции

понадобились гражданам в качестве строительных материалов»,

– добавили в департаменте.

На следующей неделе начнется снос 7-ми бараков в Покровке.

Всего в планах на этот год ликвидировать 93 ветхих дома.

На эти цели были дополнительно выделены 17 млн руб. К примеру, в прошлом году было снесено только 24 дома.

Работы планируется завершить до конца лета. По двум контрактам на снос торги уже состоялись, по одному итоги подведут на днях, а по еще двум лотам готовятся необходимые документы.

«Следует учитывать, что снести часть домов у администрации города пока нет правовых оснований, – рассказала замруководителя департамента градо­строительства Галина Голубь. – Речь идет о бараках, где одна или несколько квартир расселяются в судебном порядке, и до принятия окончательного решения их снос невозможен. При этом зачастую люди в них фактически не проживают. Из-за длительности судебных разбирательств снос некоторых домов, возможно, будет перенесен на 2017 г.».

Часть освобожденных от бараков площадок подлежат благоустройству и озеленению как территории общего пользования. Некоторые площадки относятся к зоне рекреации и зеленых насаждений или попадают в створ дорог, планируемых на перспективу к расширению, либо под размещение соцобъектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).