одной строкой

На Олимпиаду проводили 70 российских спортсменов

В церемонии отправки сборной России на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро приняли участие около 70 спортсменов, передает ТАСС.

Российские спортсмены сегодня вылетели на Олимпийские игры после проведения торжественных проводов в московском аэропорту Шереметьево.

Олимпиада 2016

В церемонии приняли участие мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису, а также президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«Ждали этого дня с нетерпением, волновались. Сами знаете, какая ситуация. Но пора все сомнения отбросить: сборная России едет на Олимпиаду. Вся страна будет болеть в два раза сильнее, чем раньше»,– цитирует агентство Жукова.

Сообщается, что первоначальная заявка ОКР насчитывала 387 спортсменов. По информации на 27 июля, к Олимпиаде были допущены около 250 россиян.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).