одной строкой

На красноярских дорогах каждый день ловят по 40 водителей без прав

С начала 2016 г. на дорогах Красноярского края было задержано более 7,7 тыс. водителей, управлявших транспортными средствами без прав, сообщили в региональной ГИБДД. В пересчете на дни получается в среднем почти по 40 водителей.

В ведомстве отметили, что каждый нарушитель привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму от 5 тыс. до 30 тыс. руб. либо арестован на срок до 15 суток.

Водительские права

В первом полугодии сотрудники полиции зарегистрировали в крае

194 ДТП по вине водителей, которые не имели водительских удостоверений,

либо были лишены права управления.

«Зачастую многие ДТП с тяжкими последствиями провоцируют именно водители, не сдавшие экзамен, а значит, севшие за руль без необходимых навыков вождения. На сегодняшний день, знание элементарных правил уже недостаточно, необходима качественная, квалифицированная подготовка» – прокомментировал замначальника УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).