одной строкой

Определен проектировщик дороги-дублера пр. Комсомольского в Красноярске

В мэрии подвели итоги аукциона на право проектирования дорожного проезда с ул. Ястынской на Мате Залки в Красноярске.

Протяженность нового участка дороги составит 600 метров. В аукционе приняло участие 3 организации, а победителем стал «Гражданпроект»,

предложивший сделать проект за 1,15 млн руб.

при начальной цене в 1,3 млн. Проект дороги должен быть готов к 30 ноября.

Дублер пр. Комсомольского

«Согласно технического задания специалисты должны запроектировать двухполосную дорогу с тротуарами для пешеходов. А также предусмотреть в проекте устройство ливневой канализации, наружное освещение, озеленение прилегающей территории», - говорится в сообщении администрации.

В мэрии напомнили, что в 2016 г. на строительство, реконструкцию и проектирование дорог в Красноярске

предусмотрено 950,9 млн руб.

На эти средства планируется завершить реконструкцию пр. Свободного, строительство развязки по ул. 2-ой Брянской, дорог по ул. Мужества и в мкрн Слобода Весны.

Также ведется подготовка проектов 7 дорог - по ул. Байкитской, Карамзина, переезда через Северное шоссе, двух дорог в Солнечном и подъездного пути к ледовому дворцу в мкрн Тихие зори.

Кроме того, ранее разработаны проекты 8 объектов, в числе них реконструкция ул. Молокова, пер. Боготольского, ул. 4-ой Дальневосточной, Караульной, Маерчака, а также строительство ул. 2-ой Линейной и пешеходного перехода в районе КрасТЭЦ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).