одной строкой

Пассажирка «КрасАвиа» получила компенсацию за падение с трапа

Пассажирка получила компенсацию от авиакомпании «КрасАвиа» за травму, полученную при посадке на борт самолета.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, инцидент произошел в сентябре 2015 г. При посадке пассажиров в Ан-26Б-100 (ГП КК «КрасАвиа») произошло

рассоединение трапа с узлами для крепления к фюзеляжу самолета.

Трап

Поднимавшаяся в этот момент на борт воздушного судна

женщина в результате падения получила травму колена.

«Проверка показала, что на момент указанных событий регламент технического обслуживания воздушного судна не предусматривал мероприятий и действий, связанных с установкой бортовой лестницы, проверкой надежности ее крепления. Должностные обязанности работников инженерно-технической службы и экипажа также не содержали таких положений», – рассказали в прокуратуре.

При этом авиаперевозчик до получения претензии от пассажирки мер по выяснению обстоятельств и причин инцидента не предпринимал, а также не исполнил обязательств по выплате компенсации в счет возмещения вреда здоровью.

«По итогам проверки Енисейским транспортным прокурором генеральному директору ГП КК «КрасАвиа» внесено представление об устранении выявленных нарушений воздушного законодательства, требования которого удовлетворены, предприятие заключило с пострадавшей

мировое соглашение о компенсации материального ущерба,

причиненного здоровью пассажира», – отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).