одной строкой

В Красноярске поймали рулившего ногой водителя маршрутки

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, управлявшего маршрутным автобусом левой ногой. Мужчину уже уволили с места работы.

Ранее о маршрутчике с выдающимися способностями сообщила в соцсетях жительница Красноярска.

Автобус
Маршрутчик рулил ногой: на транспортном предприятии проводится проверка

Нарушителем оказался 42-летний водитель с 17-летним стажем, работающий на маршруте № 53. В текущем году он уже 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В ходе профилактической беседы с сотрудниками полиции мужчина пояснил,

что во время работы у него «очень сильно затекла нога».

«У меня сиденье удобное, поэтому я одной рукой прируливал, ну и ногу потянул вверх, массажировал, чтобы не выходить из автобуса», – пояснил водитель.

При этом полицейских заверили, что на транспортном предприятии, где работает водитель, по факту инцидента проводится проверка, сам он отстранен от работы, а с коллективом предприятия планируется провести разбор ситуации.

«То есть сейчас молодые посмотрят и начнут двумя ногами управлять», – резюмировал услышанное сотрудник ГИБДД.

В департаменте транспорта мэрии уточнили, что водитель работает в ООО «Ветеран». В понедельник, 22 августа, директор компании Игорь Перфилов был вызван в департамент и рассказал, что объяснения водителя он счёл неубедительными и

принял решение о его увольнении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).