одной строкой

Более 2 тыс. красноярских грузоперевозчиков зарегистрировались в «Платоне»

Обязательную регистрацию в системе «Платон» в Красноярском крае прошли более 2 тыс. перевозчиков, в общем парке которых 8,5 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн, сообщили в ФКУ «Байкалуправтодор».

70% большегрузов оборудованы бортовыми устройствами, остальные пользователи Системы «Платон» выбрали маршрутные карты в качестве способа внесения платы.

фура

«Те владельцы тяжелых грузовиков, которые не вносят плату при выезде на федеральные дороги, получают штрафы от ГИБДД. Система контроля полностью развернута по плану и работает в автоматическом режиме», – рассказали в «Байкалуправтодоре».

На федеральных дорогах России курсируют 100 машин мобильного контроля, из них 2 машины – в Красноярском крае. Также в регионе установлено 11 рамок стационарного контроля.

Напомним, что система «Платон» взимает средства с перевозчиков за ущерб федеральным дорогам, который наносят грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.

По данным на 16 августа 2016 г., в дорожный фонд с помощью системы «Платон» по всей России собрано более 12,4 млрд руб., заключили в управлении.

Ранее введение системы вызвало недовольство дальнобойщиков, которые устраивали на дорогах акции протеста.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).