одной строкой

В «Красноярскэнерго» подвели первые итоги ремонтной программы

Ежегодная ремонтная программа филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россетти») – «Красноярскэнерго» близится к завершению. На данный момент уже выполнено 85% основных видов работ. В этом году, как и в предыдущем, на реализацию программы направлено полмиллиарда рублей – это один из самых высоких бюджетов среди сетевых компаний Сибири.

«Красноярскэнерго» обслуживает территорию одного из крупнейших субъектов страны, а электросетевой комплекс предприятия насчитывает несколько тысяч подстанций разного класса напряжения.

Первые работы в рамках ремонтной программы начались уже в январе этого года.

За это время расчистили более 900 гектаров просек из 1500 запланированных. Именно деревья во время непогоды становятся причиной многих технологических нарушений в сетях. Также за семь месяцев отремонтировано 5133 км линий электропередачи и 925 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Для определения возможности дальнейшей эксплуатации проведено комплексное обследование 801 здания и сооружения.

Ремонтная программа

«На предприятии поставили высокие планки по всем видам ремонтов, – поясняет Роман Дудин, главный инженер «Красноярскэнерго». – Мы уверены, что выполнение в полном объеме ремонтной программы

позволит нам в числе первых энергетических компаний получить паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

Безусловно, реализация ремонтов сопряжена с плановыми отключениями, и мы обращаемся к жителям края с просьбой отнестись к временным неудобствам с пониманием, ведь от того, насколько качественно и в срок будет проведена ремонтная программа, зависит надежность электроснабжения зимой».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).