одной строкой

Красноярского хакера осудили за взломы аккаунтов в соцсетях

Суд Центрального района Красноярска вынес приговор хакеру за взломы аккаунтов в соцсетях и правительственного сайта.

Как сообщили в краевом УФСБ, молодой человек 1995 г.р. с помощью специализированных программ через Интернет собирал персональные данные

пользователей социальных сетей для их дальнейшей продажи.

Интернет

Кроме того, обвиняемый в ноябре 2015 г. предпринял попытку хакерской атаки на информационные ресурсы главного управления информационных технологий и связи администрации Омской области.

В ведомстве отметили, что подобные действия создают проблемы для нормальной работы компьютерных сетей важных государственных и муниципальных ресурсов, а также способствуют проникновению в базы с закрытой информацией и персональными данными.

«Указанная информация впоследствии может попасть в руки заинтересованных лиц, в том числе за рубежом», - уточнили в ФСБ.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил обвиняемого к одному году лишения свободы условно «в связи с его полным признанием вины и активным содействием следствию», заключили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).