одной строкой

Сотрудниц аэропорта Красноярска поймали на краже багажа пассажиров

Две работницы багажного отделения аэропорта «Емельяново» обвиняются в краже имущества пассажиров, сообщили в пресс-службе следственного управления Сибирского ЛУ МВД.

Там рассказали, что в марте и в апреле этого года в транспортную полицию несколько раз обращались пассажиры, жаловавшиеся на кражу вещей из багажа.

Аэропорт Красноярска

Полицейские выяснили, что вещи присваивали 23-летняя контролер по выдаче багажа и ее 41-летняя мать, работающая диспетчером по обработке багажа.

«В силу служебных обязанностей мать и дочь имели свободный доступ к багажу авиапассажиров. Пользуясь этим, они находили среди чемоданов и сумок не оборудованные дополнительными запорными устройствами и не упакованные в пленку, вскрывали их, похищали ценные вещи, а затем накладывали пломбу», – рассказали в пресс-службе.

В списке похищенных вещей оказались новые детские вещи и обувь, одежда, дорогостоящий фотоаппарат, золотые цепочка с подвеской и серьги с бриллиантами.

Общий ущерб составил более 250 тыс. руб.

«Подозреваемые свою вину признали полностью, написали явки с повинной, добровольно выдали похищенное имущество и возместили причиненный потерпевшим ущерб. Уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) направлено в суд», – заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).