одной строкой

Замглавы администрации Емельяновского района отстранили на время следствия

Первый заместитель главы администрации Емельяновского района отстранена от должности на период следствия. Чиновницу подозревают в махинациях с земельными участками.

Напомним, в отношении госслужащей было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество).

Емельяново
Высокопоставленная чиновница отстранена от работы

«По версии следствия, подозреваемая совместно со своим супругом в период  с 2013 по 2014 год, занимая должность руководителя администрации Емельяновского района, используя свое служебное положение, обманным путем декларируя фактически отсутствовавшие объекты недвижимости, приобрели в собственность 4 земельных участка, расположенных в поселке Емельяново и селе Дрокино. Совместными преступными действиями руководитель администрации и ее супруг причинили муниципальному образованию Емельяновский район

материальный ущерб в размере около 1,5 миллионов рублей», – сообщали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Следователи направили в районный суд ходатайство о временном отстранении подозреваемой от должности. Суд с их доводами согласился.

Согласно информации с сайта администрации Емельяновского района, пост первого заместителя главы по финансовым и экономическим вопросам занимает Елена Юркова, которая также ранее работала главой администрации района.

Кроме того, в производстве у следователей находится дело еще одной чиновницы администрации района, которая, по версии следствия, в тот же период приобрела в собственность два земельных участка по заниженной цене.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).