одной строкой

Потерпевший крушение в Красноярском крае вертолет летел на дозаправку

По факту крушения вертолета Bell-206 в Енисейском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело, рассказали в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). О версиях произошедшего пока не сообщается.

Bell-206

По данным следователей, вертолет 24 сентября в 10:00 вылетел с посадочной площадки «Удачный» в Красноярске и направился в район реки Подкаменная Тунгуска с дозаправкой в пос. Ярцево Енисейского района. На борту находились пилот и пассажир. По некоторой информации, они направлялись на рыбалку.

Однако до Ярцево вертолет не долетел

и на связь с наземными службами не вышел.

Обломки воздушного судна были обнаружены в 20 км восточнее пос. Ярцево поисково-спасательной группой. Находившиеся на борту пилот и пассажир вертолета погибли. Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).