одной строкой

Новый сквер в Центральном районе Красноярска сдадут к ноябрю

В центре города продолжается благоустройство территории между домами по ул. Дубровинского, 54, 54а, 52 и Урицкого, 24, сообщили в администрации. Ранее новую площадку в мэрии назвали Тихим сквером.

К сегодняшнему дню на территории демонтировали старый игровой комплекс, ограждения, скамейки и снесли «аварийные зеленые насаждения». Перед этим здесь же были демонтированы 19 гаражей и контейнеров.

Место для сквера
Живущие рядом с набережной красноярцы жаловались, что им негде гулять с детьми –
и теперь во дворах появится новый сквер

На освободившемся месте будет установлен современный детский городок с травмобезопасным покрытием, высажены рябины и яблони. Появится также живая изгородь и газоны.

«750 кустов венгерской сирени для живой изгороди и 20 рябин и яблонь будут высажены в октябре с жителями близлежащих домов», – сообщил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Общая стоимость реконструкции превысила 4 млн рублей –

это средства грантовой программы «Жители за чистоту и благоустройство». Работы планируется завершить к ноябрю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).