одной строкой

Чиновников Ространснадзора подозревают во взятках за покровительство

Чиновников Ространснадзора подозревают в получении от перевозчиков взяток на общую сумму более 1,1 млн руб. за информацию о готовящихся проверках.

По версии следствия, сотрудники территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного надзора получили взятку за общее покровительство коммерческим перевозчикам, работающим на территории Москвы и регионов.

Ространснадзор

За денежные средства чиновники сообщали предпринимателям о планирующихся проверках, а также не привлекали их к административной ответственности за допущенные нарушения.

«Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток,

составила не менее 1,15 млн руб.,

при этом следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений», - рассказали в СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Сегодня в рамках этого уголовного дела следователи проводят обыски более чем по 27 адресам. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

По информации Интерфакса, следствие допрашивает начальника столичного Ространснадзора Игоря Суржика и начальника Южного управления Ространснадзора Игоря Высоцкого.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).