одной строкой

Транспортный вопрос в Красноярске до сих пор не решен

Губернатор края Виктор Толоконский в интервью «Коммерсанту» рассказал, что власти все еще не приняли «точное решение», какой вид транспорта развивать в Красноярске.

«Мы еще сами не готовы принять точное решение, какой именно вид городского транспорта будем развивать»,

– сообщил глава края, отвечая на вопрос о том, есть ли в ближайших планах строительство метрополитена в Красноярске.

Транспорт

Толоконский отметил, что «есть разные варианты организации движения транспорта в городе», и один из них – скоростной трамвай.

«По этому поводу пока сказать ничего не могу. Очевидно, что Красноярску придется что-то менять в городской среде – это старинный город с узкими улицами. Что касается интереса частных инвесторов к таким масштабным инвестпроектам в сфере городского транспорта, то я не очень в это сейчас верю.

В России единицы инвесторов, способных вложить, например, 50 млрд руб. Есть такие сферы, куда российский частный бизнес с трудом вкладывает деньги, и сфера городского транспорта – одна из них», – добавил он.

По мнению губернатора, масштабные инвестпроекты в сфере развития инфраструктуры возможны только при финансировании из бюджета, «а он сейчас существенно ограничен».

Ранее Толоконский говорил, что для Красноярска закажут транспортную концепцию с линией скоростного трамвая вместо метро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).