одной строкой

Жительница Красноярска заморила голодом детей и была осуждена

В Красноярске осудили 25-летнюю женщину, по вине которой едва не погибли от голода два малолетних ребенка, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Сторона обвинения доказала, что женщина жила «в антисанитарных условиях» в квартире вместе с двумя сыновьями в возрасте 7 месяцев и 3 лет.

хлеб и вода

«Родительские обязанности она не исполняла: не заботилась о здоровье, развитии своих сыновей. Младший ребенок не получал питание, соответствующее возрасту, в 4 месяца перенес острую кишечную инфекцию, имел дефицит веса», - рассказали в пресс-службе.

В октябре 2015 г. «истощенный погибающий ребенок» поступил в реанимацию одной из городских больниц «с дефицитом веса 45%, с тяжелой белково-энергетической недостаточностью, которая квалифицирована как вред здоровью средней тяжести».

Через месяц ребенка выписали из больницы в удовлетворительном состоянии, но спустя 5 дней он угодил туда снова вместе со старшим братом. У обоих был диагностирован острый бронхит.

В итоге женщину лишили родительских прав, по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и жестокое обращение с несовершеннолетним) ее приговорили

к 1 году и 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).