одной строкой

Французы создадут систему обработки багажа для нового аэропорта Красноярска

Французская компания ALSTEF Automation S.A. создаст систему обработки багажа в новом пассажирском терминале аэропорта Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе «Емельяново», новая система обработки багажа будет располагаться в зонах вылета и прилета будущего аэровокзала.

Новый аэропорт Красноярска

Комплекс оборудования будет иметь 5-уровневую систему досмотра багажа, которая будет полностью контролировать содержимое сумок, обеспечит защиту от взрывоопасных веществ и других запрещенных к провозу на самолете предметов.

«Оборудование будет разработано с учетом передовых технологий и будет включать 7 транспортеров карусельного типа, а также прямые и изогнутые конвейеры. Система будет полностью автоматизирована, что позволит безошибочно сортировать багаж и осуществлять постоянный контроль за его перемещением в системе», - отметили в пресс-службе.

Для пассажиров в аэропорту установят 26 современных стоек регистрации.

Со слов гендиректора «Емельяново» Андрея Метцлера, ALSTEF разработала более четырехсот автоматизированных комплексов, функционирующих во многих странах мира.

«В частности, она разработала системы обработки багажа «под ключ» для таких крупнейших аэропортов мира, как Шарль-де-Голль и Орли (оба в Париже, Франция), международный аэропорт имени Ататюрка (Стамбул, Турция). В России ALSTEF оснастил системой обработки багажа новый терминал международного аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде», - сказал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).