одной строкой

Более 12 тыс. квартир построили в Красноярском крае с начала года

В Красноярском крае по сравнению с прошлым годом выросли показатели объема выполненных строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстата.

По итогам января-сентября 2016 года объем работ в сфере строительства составил почти 127 млрд рублей, что на 6,5 % больше по отношению к аналогичному периоду 2015 года, отмечают статистики.

Новостройка Красноярск

По их данным, за прошедшие 9 месяцев в крае введено в эксплуатацию 2359 зданий общей площадью свыше 1,4 млн кв. м. Из них большую часть — 960 тыс. кв. м — составляют объекты жилого назначения, а остальное — промышленного, сельско­хозяйственного, административного, коммерческого, учебного, медицинского и иного назначения.

С начала года застройщики края ввели в эксплуатацию более 12,2 тыс. квартир.

При этом за счет собственных и заемных средств населения было построено 197,7 тыс. кв. м. общей площади жилых домов — это 27 % от всего объема жилья в целом.

Средняя стоимость строительства одного квадратного метра общей площади квартир в январе-сентябре текущего года составила около 47,1 тыс. рублей, заключили в Красноярскстате.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).