одной строкой

Открытый торжественно военный мост в Минусинске признали небезопасным

На открытом в мае военном мосту через протоку реки Енисей в Минусинке будет прекращено движение транспорта. Проезд автомобилей по переправе зимой признали небезопасным.

Как сообщили в мэрии Минусинска, интенсивное образование изморози в процессе ледостава, а также перепады температур неминуемо приведут к обледенению металлического моста.

Минусинск военный мост

При этом использовать настилы, а также посыпать поверхность химическими реагентами и инертными противогололедными материалами невозможно «из-за опасности загрязнения водного объекта».

Поэтому с 1 ноября по 1 апреля 2017 г. мост будет закрыт

для транспорта, переправу можно будет использовать только пешеходам.

Напомним, что мост через протоку построили военнослужащие вместо переправы, которая обрушилась весной в ходе реконструкции. В администрации города тогда говорили, что обратились за помощью к министру обороны Сергею Шойгу и встретили «полное взаимопонимание».

Военный мост торжественно открыли в конце мая. Новый капитальный объект начнут строить в 2017 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).