одной строкой

Прапорщика нацгвардии оштрафовали за пьяную езду в Зеленогорске

Военнослужащий войск национальной гвардии РФ приговорен к штрафу в 30 тыс. руб. за пьяное вождение без прав в Зеленогорске, рассказали в пресс-службе Красноярского гарнизонного военного суда.

Согласно материалам дела, вечером 3 сентября этого года прапорщик по фамилии Гунькин

без прав и в состоянии алкогольного опьянения ехал по Зеленогорску,

где и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В пресс-службе отметили, что виновным в нарушении Гунькин себя не признал и «пояснил, что в указанном автомобиле он находился в качестве пассажира и транспортным средством не управлял».

инспектор гибдд

В суде он привел сразу 3 версии развития событий.

По одной из них, настоящий водитель автомобиля остался в нем, а ни в чем не виновного Гунькина доставили в отделение ГИБДД. По второй, водитель выпрыгнул из автомобиля на ходу, а Гунькин «предпринял меры для остановки транспортного средства с пассажирского сидения путем нажимания руками на педаль тормоза и одновременно держа руль».

По третьей версии, настоящий водитель при появлении инспекторов ГИБДД перелез на задний ряд сидений автомобиля и спрятался, а Гунькин, «как честный военнослужащий», взял вину на себя.

Однако суд, изучив видеоматериалы, признал првпорщика виновным и по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ оштрафовал его на 30 тыс. руб.

Постановление суда не вступило в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).