одной строкой

В Красноярске зафиксируют плату за эвакуацию на штрафстоянку

В красноярском Заксобрании одобрили принятие во втором чтении поправок в закон о порядке перемещения автомобилей на штрафстоянку.

Парламентарии намерены документом зафиксировать стоимость перевозки транспорта, так как сейчас эвакуаторщики устанавливают цену самостоятельно – 100 руб. за 1 км.

Эвакуация автомбиля Красноярск

Однако автовладельцы стали жаловаться по этому поводу, так как полагают, что их автомобили везут на штрафстоянку «непонятными тропами, по маршрутам экскурсионного автобуса», наматывая лишний километраж, отметили в ЗС.

При этом сами владельцы эвакуаторов объясняют выбор пути дорожной ситуацией, а водители считают, что на их проблемах наживаются. В связи с этим в Заксобрании решили сделать так, чтобы «искусственно наращивать по улицам километраж эвакуаторщикам стало невыгодно».

Тариф будет устанавливать министерство транспорта края.

В первом чтении законпроект был принят еще предыдущим созывом парламента, а теперь его предполагается утвердить во втором. При этом депутаты рекомендовали минтрансу оборудовать подъездные пути к штрафстоянкам опознавательными знаками, а после одобрили его для принятия в окончательном варианте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).