одной строкой

Уровень красноярской безработицы застыл на месте

На фоне общего падения уровня безработицы в России показатель в Красноярском крае не изменился, констатировали в Минтруде России.

Ведомство подвело итоги мониторинг рынка труда в регионах РФ. Данные основываются на официальной информации от органов службы занятости.

Ищу работу

Как оказалось, с 12 по 19 октября 2016 г. общая численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости,

снизилась более чем на 2,9 тыс. человека или на 0,4% и составила 836,3 тыс.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 47 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в республиках Адыгея и Калмыкия, Приморском и Хабаровском краях, Рязанской, Ростовской и Саратовской областях, в Еврейской автономной области.

В 35 регионах отмечен рост численности безработных граждан. При этом рост более 1% отмечен в 14 регионах: Ямало-Ненецком, Чукотском и Ханты-Мансийском автономных округах, г. Севастополе, республиках Крым, Дагестан, Тыва, Саха (Якутия), Магаданской, Омской, Мурманской, Томской и Тверской областях, Камчатском крае.

Не изменилась численность безработных в трех регионах – Красноярском крае,

Тюменской и Пензенской областях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).