одной строкой

В Красноярске запретили умерщвлять больных бродячих животных

Прокуратура Красноярска опротестовала регламент по отлову и содержанию безнадзорных животных. В ведомстве полагают, что в документ был незаконно включен пункт об эвтаназии собак из-за болезни.

Как рассказали в прокуратуре, регламент был утвержден 26 февраля 2016 г., и он включал расходы бюджета «на эвтаназию животных в случаях, не предусмотренных региональным законодательством».

Собака

В частности, речь идет о закрытом перечне случаев умерщвления безнадзорных животных, где было указано такое основание, как

«болезнь животных не зооантропонозным заболеванием, не восстановившихся в период их содержания».

«Норма в названной редакции влечет необоснованное принятие администрацией города решения об эвтаназии животных и включение в бюджет города расходов, не предусмотренных законом. По результатам рассмотрения протеста муниципальный правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством», - заключили в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).