одной строкой

Комбинат «Волна» подвел итоги работы за девять месяцев 2016 г.

Завершился «высокий» строительный сезон и комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») подвел итоги работы. С января по сентябрь на предприятии изготовлено 6697,6 тыс. кв. м хризотилцементной продукции – на 12% больше, чем в первые девять месяцев 2015-го года.

Увеличить объемы производства комбинат смог благодаря вводу в эксплуатацию модернизированной технологической линии по выпуску хризотилцементных волнистых листов профилей 40/150 (СВ) и 51/177 (СЕ). К переносу оборудования с одного участка на другой, более выгодный с точки зрения внутренней логистики, на «Волне» приступили в 2014 году и завершили весной этого года, на его реализацию было выделено 101,5 млн руб. Срок окупаемости проекта – три года, но заводу уже удалось снизить затраты на выпуск продукции, что повышает ее конкурентоспособность.

Комбинат ВолнаВыполнены на комбинате и другие мероприятия по переоснащению цехов. В частности, в августе завершился очередной этап модернизации линии «Фойт» по нанесению защитно-декоративного покрытия, начав его использовать, специалисты завода увеличили производительность: по «Волнаколор» – в полтора раза, по «Виколор» – в три раза. Также в 2016-м на предприятии обновлено оборудование отдела технического контроля.

Сейчас в ассортименте комбината «Волна» более 40 видов хризотилцементных изделий. Завод предлагает строителям хорошо известные на рынке материалы – кровельные шестиволновые и восьмиволновые листы, цветную кровлю «Волнаколор», плоские хризотилцементные прессованные и непрессованные листы, фасадные плиты «Виколор» и «Красстоун» с декоративным покрытием, напорные и безнапорные трубы. Кроме того, в текущем строительном сезоне предприятие расширило линейку продукции для садоводов и дачников.

Сегодня продукция комбината пользуется спросом в разных регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, отгружается в Казахстан и Таджикистан. Комбинат поставляет строительные материалы в рамках региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края, Омской и Новосибирской областей.

Стоит отметить, что 4 ноября комбинату «Волна» исполнится 65 лет, и этому юбилею была посвящена вся социальная жизнь предприятия: встречи с ветеранами и подрастающим поколением, соревнования, конкурс профессионального мастерства.

Успешным в юбилейный для комбината год стало и участие в конкурсе  «Самый благоустроенный район города Красноярска», где предприятие победило в номинации «Лучший фасад административного здания», заняв первое место на районном этапе и третье – на городском. Конкурсная комиссия высоко оценила фасады здания, выполненные из собственной продукции предприятия.

«Несмотря на общий экономический спад в стране, комбинат продолжает стабильно работать. Выпуская надежные и безопасные изделия, расширяя ассортимент, обеспечивая индивидуальный подход к каждому клиенту, мы осваиваем новые рынки сбыта, внедряем современные сервисы и услуги», – подвел итоги сезона управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).