одной строкой

Дональд Трамп обеспечил себе победу на президентских выборах в США

По данным СМИ, республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США в штате Пенсильвания, получив голоса еще 20 выборщиков, передает Интерфакс со ссылкой на агентство Associated Press.

Победа в Пенсильвании, по оценкам американских журналистов, обеспечивает Трампу 270 голосов, необходимых для того, чтобы занять президентский пост.

Дональд Трамп

Отмечается, что на данный момент Трамп лидирует на выборах с 264 голосами выборщиков против 215 голосов у кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

При этом, по сообщениям американских телеканалов, с победой Трампа уже поздравляют высшие должностные лица США. В частности, спикер Палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан, не дожидаясь финальных результатов подсчета голосов, позвонил Трампу, чтобы поздравить его.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).