одной строкой

Виновник ДТП с пострадавшими красноярскими пловцами предстанет перед судом

В Новосибирской области будут судить водителя, ставшего виновником ДТП, в котором пострадали ехавшие на соревнования дети, сообщает РИА «ФедералПресс».

ДТП произошло 14 июня 2016 г. По данным полиции, аварию спровоцировал водитель автомобиля Renault Duster, который проигнорировал горизонтальную разметку, предупреждающую о сужении проезжей части, и выехал на полосу встречного движения.

Авария Новосибирская область пловцы

Иномарка едва не столкнулась со встречным автомобилем Honda CR-V, водителю которого пришлось резко изменить траекторию движения. В результате машину выбросило с обочины на полосу встречного движения, где она столкнулась с «ГАЗелью»,

перевозившей детскую команду пловцов.

11 юных спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет и двое их тренеров из Красноярска, представлявших Дворец водных видов спорта СибГАУ, направлялись в Барнаул.

В ДТП пострадало пятеро детей, двое из них попали в реанимацию в тяжелом состоянии.

Следователи изучили видеозаписи видеорегистратора и установили, что водитель Renault стал виновником ДТП. В основу обвинения водителя положены заключения видеотехнической и автотехнической судебных экспертиз.

Дело было направлено в Искитимский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).