одной строкой

Красноярского должника по ЖКХ арестовали на 10 суток

Суд в Красноярском крае арестовал должника по оплате жилищно-коммунальных услуг на 10 суток, сообщили в региональном УФССП.

Как рассказали в ведомстве, житель Ермаковского района задолжал коммунальщикам 47 тыс. руб.

арест

Мужчина игнорировал повестки в отдел судебных приставов, а также пытался скрыться от сотрудников ФССП. После чего ведомство выписало должнику штраф за невыполнение законных требований пристава-исполнителя и непредоставления документов.

Однако штраф нарушитель также не заплатил, после чего мужчину препроводили в мировой судебный участок. Суд признал должника виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание

в виде административного ареста сроком на 10 суток.

«Это не освобождает его от необходимости погасить основной долг, а также оплатить административный штраф после отбытия срока административного ареста», - уточнили в ФССП.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).