одной строкой

Траты на красноярскую Универсиаду могут вырасти

Общие расходы на проведение в Красноярске зимней Универсиады-2019 могут вырасти. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Заксобрания по образованию, культуре и спорту.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, депутаты заслушали отчет счетной палаты о мониторинге реализации мероприятий по подготовке у международным студенческим играм. Оказалось, что плановые расходы на проведение Универсиады составляют 52,5 млрд руб. без учета денег частных инвесторов.

Универсиада-2019 Красноярск

«При этом общая потребность в средствах на подготовку и проведение Универсиады не определена и

будет увеличена

в связи с необходимостью реализации концепции транспортного обеспечения, концепции использования информационно-коммуникационных и телекоммуникационных технологий, культурной программы, программы благоустройства и других», - говорится в сообщении ЗС.

На дату проведения мониторинга реализуются либо реализованы 52 из 74 основных мероприятий, рассказали в пресс-службе со ссылкой на отчет. При этом 21 мероприятие выполнено, при реализации трех нарушены сроки, не реализовано четыре.

«Активно применяется практика продления сроков реализации намеченных мероприятий, что оказывает влияние на подготовку к проведению Универсиады в целом», - добавили в пресс-службе.

После обсуждения информация счетной палаты края была принята депутатами к сведению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).