одной строкой

Путин предложил провести налоговую реформу

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию предложил в течение 2017 года обсудить предложения по новой настройке налоговой системы, передает Интерфакс.

«Несмотря на внутриполитический календарь, нам все равно необходимо в 2018 г. подготовить и принять все соответствующие поправки в законодательство, Налоговый кодекс, а с 1 января 2019 г. ввести их в действие, зафиксировав новые стабильные правила на долгосрочный период", - сказал он.

Владимир Путин
Фото kremlin.ru

Кроме того, по мнению Путина, принятое в 2014 г. решение о фиксации налоговых условий для бизнеса «позитивно сказалось на работе предприятий». Президент призвал «упорядочить существующие фискальные льготы, сделать их более адресными, отказаться от неэффективных инструментов».

«Вместе с тем, мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель - стимулирование деловой активности, на рост экономики и инвестиции, создавала конкурентные условия для развития наших предприятий», - добавил Путин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).