одной строкой

Жительница Красноярска высудила у магазина 15 тысяч за шумный холодильник

Суд удовлетворил часть требований жительницы Октябрь­ского района, которая подала иск на предпринимателя за шумную работу холодильного оборудования в мини-маркете этажом ниже.

Пострадавшая живет на 3 этаже в доме по ул. Серова сразу над магазином.

Мини-маркет

«Принадлежащее магазину холодильное оборудование слишком громко работало, и постоянный шум от него в течение длительного времени причинял семье дискомфорт, мешал полноценному отдыху, лишил тишины. У самой истицы нарушился сон, она испытывала головные боли и головокружение, стала раздражительной», – изложили в пресс-службе краевого суда материалы дела.

Женщина не раз обращалась к владельцу магазина, но безрезультатно. Тогда она обратилась в Роспотребнадзор, и эксперты определили, что ночью уровень шума превышает нормы.

Суд постановил взыскать с ИП 15 тыс. руб. компенсации морального вреда.

Пострадавшая не согласилась с этим решением и подала апелляцию, в которой просила увеличить размер компенсации до 100 тыс. руб., но краевой суд посчитал первоначальную сумму достаточной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).