одной строкой

Сергей Натаров о послании президента: нужна поддержка бизнеса и инвестиций

Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ прокомментировал депутат Государственной думы, член фракции ЛДПР Сергей Натаров.

Владимир Путин

«Основной акцент в своем послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации сделал на вопросах повышения благосостояния граждан и необходимости консолидации общества. Во главу угла ставятся ценности каждого гражданина, необходимость учета запроса общества на социальную справедливость. Главная мысль, которая красной нитью проходила через все выступление президента, – не мешайте людям работать, заниматься самореализацией, проявлять предпринимательскую активность», – отметил Натаров.

По его мнению, в наше нелегкое время нельзя перегружать бизнес постоянными проверками и создавать бюрократические барьеры:

«В свою очередь, чиновники при выработке ключевых решений и госпрограмм не должны закрываться в своих кабинетах, отгораживаться от граждан, а должны выносить проекты этих решений на обсуждение общества. Я думаю, что всесторонний учет мнения граждан и будет залогом выполнения этого посыла президента».

Сергей Натаров подчеркнул, что часть выступления президента была также посвящена вопросам экономического развития нашей страны:

«Здесь речь идет о том, что в условиях явного недофинансирования целого ряда отраслей мы должны сохранять инвестиционные приоритеты. Это, к примеру, касается и Красноярского края: следует поддерживать инвестиции в газовую, нефтяную сферы, металлургию, другие отрасли промышленности, поскольку это тысячи рабочих мест, это вопрос благосостояния жителей нашего края, это гарантия выполнения социальных обязательств.

Очевидно, что в федеральном бюджете на все эти направления средств не хватит.

Тот проект бюджета, который мы сейчас рассматриваем в Госдуме, не позволит выполнить это послание. Поэтому нам нужны новые, стратегические решения для ключевых секторов экономики, необходимо менять денежно-кредитную политику. Кроме того, президент обратил внимание, что в банковской сфере сосредоточены крупные финансы. А, как известно, банки – это кровеносная система экономики.

Поэтому надо формировать такие условия, чтобы наши банки вкладывали свои средства, в первую очередь, в отечественную промышленность, в первостепенные инфраструктурные проекты. Без этого мы не преодолеем стагнацию, не создадим прочную основу для уверенного движения вперед».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).