одной строкой

В Красноярском крае готовы к сдаче крупные социальные объекты

До конца года в Красноярском крае будут введены в действие ряд крупных социальных объектов, построенных на средства регионального бюджета, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края.

Об этом говорилось в ходе совещания по вводу жилья и социальных объектов под председательством губернатора Виктора Толоконского.

В течение всего года в крае активно идет строительство социальной инфраструктуры. Готовятся к вводу Ачинский перинатальный центр, детский сад на 95 мест и физкультурно-спортивный центр в селе Пировском. Продолжаются работы по строительству Норильского перинатального центра, культурных центров в Шарыпове и Минусинске.

Строительство Ачинского перинатального центра

Ранее в этом году были сданы в эксплуатацию школа на 165 учащихся в селе Нижние Куряты Каратузского района, поликлиника Красноярского краевого клинического онкологического диспансера, физкультурно-оздоровительные комплексы, детсады в разных территориях края.

Кроме того, в 2016 г. в Красноярском крае планируют ввести в эксплуатацию более 1,3 млн кв. м жилья:

по объемам жилищного строительства регион входит в тройку лидеров Сибирского федерального округа.

За счет бюджетов всех уровней жилищные условия улучшили 1030 семей северян, вынужденных переселенцев, чернобыльцев. Социальные выплаты на приобретение либо строительство жилья выданы 287 молодым семьям. Кроме того, выплаты из бюджета края получили почти 4 тыс. бюджетников, купивших жилье в ипотеку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).