одной строкой

Экс-гендиректор проектной компании Красноярска осужден за растрату 35 млн рублей

В Красноярске вступил в силу приговор бывшему генеральному директору «КрасноярсТИСИЗ» Сергею Сальникову, осужденному на 4 года лишения свободы за растрату около 35 млн рублей, сообщили в пресс-службе краевого суда.

По данным следствия, в 2011 г. экс-руководитель подписал 3 фиктивных договора субподряда с фирмой-однодневкой на уже выполненные проектно-изыскательские работы,

Договор подписан
Бывший гендиректор подписал три договора на уже выполненные работы

а затем похитил перечисленные за них деньги в размере 23,2 млн, 8,5 млн и 3 млн рублей.

«Исследовав в совокупности все представленные доказательства, опросив около тридцати свидетелей, выслушав доводы сторон обвинения и защиты, суд признал гендиректора виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ - в совершении растраты, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», – рассказали в пресс-службе.

В июле 2016 г. Железнодорожный районный приговорил Сальникова к 4 годам колонии общего режима и взыскании ущерба в размере 34,7 млн рублей.

Экс-гендиректор подал апелляцию, в которой просил переквалифицировать статью на «злоупотребление полномочиями». Но краевой суд не согласился смягчить приговор, который уже вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).