одной строкой

В Красноярске подрядчику развязки на ул. 2-й Брянской рассчитали штраф

В мэрии Красноярска уже определились, сколько денег удержат с подрядчика строительства транспортной развязки на ул. 2-й Брянской за срыв сроков.

Об этом в ходе слушаний по проекту бюджета города на 2017 г. сообщил мэр Эдхам Акбулатов.

Развязка на 2-ой Брянской Красноярск

«У нас есть такой многострадальный объект, все красноярцы его знают, строительство развязки на 2-й Брянской.

Мы сейчас точно знаем, сколько мы не заплатим подрядчику штрафных санкций за срыв сроков.

Как бы мы это сделали, если бы платили авансом? Мы судились бы, возвращали деньги… Я считаю, что политика в хорошем смысле «держать подрядчика на коротком поводке», имея отсрочку по платежам, – это правильное решение, которое позволяет в общественных интересах делать взаиморасчеты».

Акбулатов отметил, что власти изначально сформировали контракты «таким образом, чтобы работа выполнена была сейчас, а оплата производилась в течение какого-то времени». Такое решение мэр назвал механизмом

«цивилизованного управления финансами»

«Такую политику мы будем продолжать и дальше», – заключил градоначальник.

Развязку на ул. 2-й Брянской подрядчик по первоначальным планам должен был сдать осенью 2014 г. Однако строительство растянулось еще на два года, и к последнему назначенному сроку – 1 ноября – «Сибмост» закончить работу все равно не успел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).