одной строкой

Садоводов Красноярского края планируют поддержать на 70 млн рублей

В Законодательном собрании Красноярского края разработана концепция подпрограммы о поддержке садоводства, огородничества и дачного хозяйства, рассказали в управлении пресс-службы губернатора и правительства. Сумма финансирования должна составить 70 млн рублей, утвердить документ планируется во втором квартале 2017 г.

Ранее губернатор Виктор Толоконский сформировал перечень поручений правительству о решении проблем садоводческих товариществ. Об их исполнении на совещании доложил министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

Дачи
На поддержку садоводства и огородничества выделят 70 млн рублей

По его словам, 70 млн рублей, которые включены в реестр предложений к проекту бюджета края на 2017 г., пойдут на обустройство дорог, прилегающих к СНТ, систем водоснабжения и линий электропередачи. Кроме того, в краевых министерствах ведется работа по переводу земель из лесного фонда в земли сельхозназначения.

«Мы столкнулись с тем, что проблемы садоводов находятся в крайне запущенном состоянии. Многим садоводческим товариществам уже  несколько десятков лет, но все эти годы люди испытывали и испытывают до сих пор проблемы с перебоями электроэнергии, водоснабжения, нелегальными свалками. Но уже по первым отчетам я вижу, что многие проблемные ситуации за достаточно короткий срок удалось либо разрешить, либо сдвинуть с "мертвой точки".

До начала сезона у нас есть время на то, чтобы подготовить дачные автобусные маршруты, решить вопросы с размещением твердых бытовых отходов, понять, какие подъезды к садоводческим товариществам требуют ремонта в летний период. Эту важную работу мы будем продолжать и дальше», – отметил Виктор Толоконский.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).