одной строкой

С владельца красноярского «Каравая» могут взыскать 900 млн руб.

Бывшего директора красноярского «Каравая» Александра Манакова могут привлечь к субсидиарной ответственности на 900 млн руб.

С таким заявлением в Арбитражный суд края обратился конкурсный управляющий признанного банкротом ООО «Торговая сеть «Каравай» Олег Меренков, пишет «Коммерсантъ». По данным издания, Манаков возглавлял «Каравай» с января 2010 г. по июль 2015 г., также ему принадлежит 40% в уставном капитале компании.

Каравай

И, как следует из заявления, в преддверии банкротства компании ее руководство заключило ряд сделок по реализации имущества, которыми причинен вред имущественным правам кредиторов.

В частности, речь идет о расчетах торговым оборудованием по якобы заниженной цене, нежилыми помещениями, транспортными средствами, а также о погашении займов.

В этих обстоятельствах управляющий увидел основания для привлечения Александра Манакова к субсидиарной ответственности, а она, с учетом требований всех кредиторов,

превышает 900,3 млн руб.

Ранее сообщалось, что в деле «Каравая» нашлись признаки преднамеренного банкротства. В 2015 г. магазины сети закрылись.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).