одной строкой

Красноярскую банду лже-целительниц подозревают в 40 преступлениях

Полиция сообщила о задержании в Кемеровской области четырех жительниц Красноярска, которые подозреваются в совершении более 40 мошенничеств на территории Сибири.

Как сообщили в МВД России, жертвами злоумышленниц становились в основном пенсионеры. Участницы банды предлагали пожилым людям снятие порчи и избавление от сглаза.

Целительница

«Они придумывали различные методы обмана – использовали белые листы бумаги с проявляющимися при определенных манипуляциях крестами, иголки, которые чернели в руках потерпевших, и прочее. Аферистка, изображающая целительницу, знакомилась на улице с пенсионерами и сообщала им, что на них наложена порча на смерть, при этом предлагала бесплатно избавить от проклятия.

Ее сообщница изображала благодарную клиентку и сообщала, что все ее невзгоды в прошлом», – рассказали в МВД.

Доверчивые пенсионеры соглашались на лечение и приносили лже-целительницам все свои сбережения. Уже установлена причастность женщин к мошенничествам в Кемеровской области, Новосибирске и самом Красноярске. У злоумышленниц при обыске в квартирах было изъято более

700 тыс. руб. и большое количество золотых украшений и ценных вещей.

На данный момент сумма ущерба, нанесенного лже-целительницами, оценена в 500 тыс. руб. Трое женщин уже находятся под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).