одной строкой

В Заксобрании поговорили о застройке центральной набережной Красноярска

В красноярском Заксобрании сегодня коротко обсудили ситуацию с планируемым строительством торгового центра около речного вокзала на набережной Енисея.

Как сообщили в пресс-службе парламента, внимание на теме заострил депутат Илья Зайцев, который «выразил беспокойство, что такой важный объект, как набережная Енисея в Красноярске, могут не успеть облагородить» к Универсиаде 2019.

Центральная набережная Красноярск

Ранее стало известно, что мэрия постановила провести слушания по возведению на набережной здания торгового центра (см. подр. «На набережной у Речного вокзала хотят построить торговый центр»), разрешение на это запрашивает ООО «Крастехснаб-Западный».

В пресс-службе отметили, что тему поддержал спикер краевого парламента Александр Усс. Председатель «подчеркнул, что «такие знаковые места могут застраиваться только при общественном согласии», а построенный развлекательный комплекс между речным вокзалом и культурно-историческим центром является

«преступлением перед будущими поколениями»,

рассказали в ЗС.

«Губернатор пообещал, что решения по объектам, формирующим облик Красноярска, будут контролироваться и приниматься в особом порядке, в том числе с привлечением депутатов Заксобрания», – заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).