одной строкой

Виктор Толоконский поднялся в рейтинге выживаемости губернаторов

Губернатор Виктор Толоконский улучшил позиции в новом рейтинге выживаемости губернаторов, перейдя в число «хорошистов».

Семнадцатый рейтинг политической выживаемости губернаторов подготовили холдинг «Минченко Консалтинг» и фонд «Петербургская политика». Как отмечают авторы, в рейтинге дается оценка вероятности сохранения в должности действующих глав регионов на протяжении ближайшего года по 5-балльной шкале (где 5 – максимальная оценка, 1 – минимальная).

Виктор Толоконский

Предыдущий рейтинг был опубликован в конце ноября прошлого года. В нем губернатору Виктору Толоконскому эксперты выставили «тройку»,

а в свежем рейтинге оценка улучшилась до «четверки».

Среди сильных сторон главы региона эксперты отметили

«победу над сторонниками» Анатолия Быкова в ходе выборов в Госдуму РФ. Также, по мнению аналитиков, в пользу губернатора «играют сбалансированность отношений с ключевыми бизнес-группами и конструктивный диалог с традиционно влиятельным Заксобранием».

С другой стороны, политологи указывают на то, что губернатор

«слабо вписывается в местную ментальность, оставаясь малопонятным и для граждан, и для элит, привыкших выстраивать сложные комбинации».

Помимо этого, авторы рейтинга считают «неочевидными» лоббистские возможности главы края на федеральном уровне и обращают внимание на возможные «риски в связи с предстоящими непрямыми выборами мэра Красноярска».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).