одной строкой

В Красноярском крае применят передовые практики проектной деятельности

В правительстве Красноярского края намерены применить передовые практики и технологии проектной деятельности при разработке приоритетных проектов развития региона – эта работа стартует в министерствах в ближайшее время.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, работники региональных министерств поучаствовали в практическом семинаре «Управление проектами», который прошел в рамках организации системы управления проектной деятельностью в Красноярском крае.

Правительство края

Модерировал образовательную сессию представитель Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Павел Шестопалов.

Участники семинара изучили современные российские и зарубежные практические подходы к выделению проектов в общей деятельности органов исполнительной власти, ознакомились с передовыми методиками и инструментами эффективного планирования, управления рисками и изменениями, а также контроля в рамках проектной деятельности, сообщили в пресс-службе правительства.

Планируется, что представленные в ходе семинара практики и технологии

будут использованы при разработке приоритетных проектов развития региона.

Напомним, что ранее вице-премьер регионального правительства Наталья Рязанцева представила проект организации системы управления проектной деятельностью в крае. Он предполагает создание Совета при губернаторе края по приоритетным проектам, назначение кураторов по приоритетным проектам, формирование проектных команд. Кроме того, в правительстве края уже создан региональный проектный офис, обеспечивающий межведомственное взаимодействие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).