одной строкой

Больше всего детей СФО в этом году родилось в Красноярском крае

Красноярский край стал лидером по абсолютным показателям рождаемости в Сибири – с января по сентябрь в регионе родилось 30 495 детей, сообщает Новосибирскстат.

В целом в Сибирском федеральном округе за девять месяцев года на свет появилось 203 739 младенцев. На втором месте по количеству родившихся – Новосибирская область, 29 459 детей. На третьем – Иркутская, 27 116 малышей.

Младенец

Самые низкие показатели рождаемости наблюдались в трех республиках – Хакасии (5863), Тыве (5584) и Республике Алтай (3031).

По отношению к тому же периоду прошлого года рождаемость во всех регионах, кроме Новосибирской области, снизилась. В Красноярском крае снижение составило 1,3%.

При этом, напомним, регион оказался в числе лидеров по росту населения в Сибири. С января по сентябрь в край на постоянное жительство прибыло почти 90 тысяч человек, уехало за это время 87,6 тыс. человек, а миграционный прирост составил более чем 2,2 тыс. человек.

Только в краевой столице с начала года население выросло на 7,3 тыс. человек. С января по сентябрь, по данным Красноярскстата, в городе родилось 12 444  детей, сегодня его население составляет 1 млн 75,2 тыс. жителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).