одной строкой

В Красноярске за год сдали 57 жилых домов

В течение 2016 г. в Красноярске было введено в эксплуатацию 57 многоквартирных жилых домов, сообщили в мэрии.

В прошлом году за тот же период было сдано 64 жилых дома. Однако площадь сданного жилья в этом году больше: она составила 592,3 тыс. кв. м по сравнению с 536,6 тыс. кв. м в 2015 г.

В департаменте градостроительства отметили, что среди сданных объектов – муниципальный жилой дом по ул. Корнеева, 26 на 158 квартир.

Сейчас в Красноярске строится 302 дома, из которых, напомним, 21 находится в «группе риска» по данным краевого стройнадзора: сроки их сдачи затягиваются.

Дом
В этом году число введенных в эксплуатацию домов уменьшилось, но площади выросли

В мэрии также рассказали,

что в городе заключены 10 договоров о развитии застроенных территорий

(по ул. Базарной, Л. Кецховели, П. Железняка, Львовской, Технической, Ключевской, Семафорной, Квартальной). По этой программе будет расселено 48 ветхих домов, в которых проживает 532 семьи.

Общий объем переселенных из аварийного жилья за последние годы исчисляется в 1157 семей, которые проживали в 117 аварийных домах. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).