одной строкой

В центре Красноярска два человека погибли на пожаре

Двое пенсионеров погибли в результате пожара в 5-этажном жилом доме по ул. Парижской Коммуны, 9. Видео с места происшествия опубликовано в соцсетях.

Пожар

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе регионального МЧС, спасателям сообщение о пожаре поступило накануне в 20:31. Первое подразделение прибыло на место в 20:36.

Очевидцы в соцсетях пишут, что пожарные не сразу смогли попасть во двор дома – он был закрыт шлагбаумом. В горящую квартиру им пришлось проникать через окно, при помощи автолестницы.

«В квартире было плотное задымление, сильно захламлена вещами. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи на площади 5 кв. м», – рассказали в пресс-службе.

Из подъезда пожарные эвакуировали 10 человек, еще 40 жителей вышли на улицу самостоятельно.

В ГСУ СК РФ по Красноярскому краю ДЕЛА.ru подтвердили, что в огне погибла пожилая пара.

«По предварительным данным, в доме проживала семья пенсионеров: мужчина 83 лет и женщина 78 лет. Около 17 часов к родителям заходила дочь, которая удостоверилась, что у них все в порядке. Вечером 22 декабря соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Прибывшие спасатели обнаружили, что квартира закрыта изнутри, в ней находятся тела двух пенсионеров, признаков криминальной смерти не обнаружено. Рассматривается версия о неосторожном обращении с электробытовыми приборами», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, опрашиваются свидетели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).